€ 32,89 inkl. MwSt
€ 30,17 exkl. Mehrwertsteuer
Dieser Artikel ist nicht mehr Teil unseres aktuellen Sortiments. Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte.
Bestellungsartikel. Versand innerhalb von 3 Tagen
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Bei Compliment.nl können Sie die Berggold Pfefferminztaler (20 x 200 g) zu einem tollen Preis kaufen, ein unwiderstehlicher Genuss für Pfefferminzliebhaber. Diese zarten Fondantkugeln sind mit einer knusprigen Schokoladenschicht mit mindestens 52 % Kakao überzogen und bieten die perfekte Balance zwischen süßer Minzfrische und reichhaltiger Schokolade. Die cremige Pfefferminzfüllung zergeht köstlich auf der Zunge und sorgt mit jedem Bissen für ein erfrischendes Geschmackserlebnis. Ideal als luxuriöser süßer Snack oder als raffinierter Genuss zu Kaffee und Tee. Ein echter Klassiker für alle, die die Kombination aus dunkler Schokolade und frischer Pfefferminze lieben!
Inhaltsstoffe: Zucker, 16% dunkle Schokolade (Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, Emulgator: SOJAlecithin, Vanilleextrakt), Wasser, Kokosfett, Glukosesirup, natürliches Pfefferminzaroma, Feuchthaltemittel: Invertase.
| Nährwert | für 100g |
|---|---|
| Energie (KJ) | 1699 kJ |
| Energie (kcal) | 402 kcal |
| Fett | 7,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 82,0 g |
| davon Zucker | 79,0 g |
| Ballaststoffe | 1,2 g |
| Protein | 1,1 g |
| Salz | 0,01 g |
| Artikelnummer |
12899 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
20 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| EAN-Code |
4008468043474 |


