€ 24,49 inkl. MwSt
€ 22,47 exkl. Mehrwertsteuer
Dieser Artikel ist nicht mehr Teil unseres aktuellen Sortiments. Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte.
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Daendels Cheese Twists Mini-Käsesticks (500 g) sind knusprige Blätterteig-Snacks mit einem vollmundigen Käsegeschmack, ideal als Snack oder zu Suppen und Salaten. Diese Mini-Käsesticks haben eine leichte Textur und sind großzügig mit Käse bestreut, was ihnen ein volles, herzhaftes Aroma verleiht. Die 500-g-Packung eignet sich für Restaurants, Catering oder als Ergänzung zu einer Snackauswahl. Perfekt zum Servieren auf einer Snackplatte oder einfach als knuspriger Snack.
- Inhalt: 500 g
- Knusprige Mini-Käsesticks
- Reichhaltiger Käsegeschmack
- Geeignet für Getränke oder Catering
Inhaltsstoffe
WEIZENMEHL, pflanzliche Fette (Palm, Raps), 28 % Gouda-KÄSE (KUHMILCH, Kartoffelstärke, Salz, Starterkulturen, Lab, Farbstoffe: Annatto, Norbixin, Carotine, Konservierungsstoff: E251), MILCHPULVER, HÜHNEREI, Reismehl, Salz, Backhefe, Gewürze, modifizierte Kartoffelstärke, Emulgator: E471, Hefeextrakt, Farbstoff: Paprikaextrakt, Säuerungsmittel: Citronensäure
Allergene
Enthält: Glutenhaltiges Getreide, Eier, Milch, Sellerie
Nährwerte (pro 100 g/ml)
| Nährwerte | Wert pro 100 g |
|---|---|
| Energie KJ | 2417 |
| Kcal | 581 |
| Fett | 40,7 g |
| Davon gesättigtes Fett | 22,1 g |
| Kohlenhydrate insgesamt | 40 g |
| Davon Zucker | 0,9 g |
| Fasern | 2,1 g |
| Protein gesamt | 12,6 g |
| Salz | 1,75 g |
Angaben zum Hersteller
Sligro Food Group
Korridor 11, NL – 5466 RB Veghel
| Artikelnummer |
63103 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
GRÖSSE |
| Länge |
200 |
| Breite |
200 |
| Höhe |
160 |
| EAN-Code |
8710401889808 |

