€ 10,59 inkl. MwSt
€ 9,72 exkl. Mehrwertsteuer
| Volumenvorteil | Stck | Vorteilspreis |
|---|---|---|
| Vorabprüfung | 2 - 3 | €10,38 €9,53 |
| Vorabprüfung | 4 - 7 | €10,17 €9,33 |
| Vorabprüfung | 8 - 999 | €9,96 €9,14 |
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Durstlöscher Eistee Zitrone (12x 50cl) ist ein erfrischender Eistee mit Zitronengeschmack in praktischen 50-cl-Getränkekartons. Die 12er-Packung ist ideal zum Kühlen in der Kantine, in der Mittagspause, für Besucher oder für unterwegs. Dank seiner praktischen Größe ist dieser Eistee besonders praktisch. Zitroneneistee Einfach zu verteilen und mitzunehmen.
- Karton mit 12 Getränkekartons à 50 cl.
- Erfrischendes Getränk mit Schwarztee-Extrakt und Zitronengeschmack.
- Praktische Größe für Pausen, Mittagspausen und unterwegs.
- Vorzugsweise gekühlt servieren.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Wasser, Zucker, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Schwarztee-Extrakt (0,12%), Säureregulator: Natriumcitrat, Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure.
Allergene
Allergene: Unbekannt.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 155 kJ / 37 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,8 g |
| davon Zucker | 8,8 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,08 g |
Herstellerdaten
riha WeserGold Getränke GmbH & Co. KG
Behrenstraße 44-64, 31737 Rinteln
| Artikelnummer |
41044 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
12 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| EAN-Code |
4100060006649 |

