€ 27,49 inkl. MwSt
€ 25,22 exkl. Mehrwertsteuer
Dieser Artikel ist nicht mehr Teil unseres aktuellen Sortiments. Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte.
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Fonte Superfood Latte African Rooibos ist ein belebendes, veganes Getränk, das von Hand hergestellt wird, um Ruhe in Ihr geschäftiges Leben zu bringen. Dieser natürliche Latte ist mit dem Geschmack von afrikanischem Rooibos angereichert und bekannt für seine beruhigende und stressreduzierende Wirkung. Dieser Latte ist eine großartige Wahl für einen Moment der Entspannung.
- Veganer Superfood Latte mit afrikanischem Rooibos
- Handgefertigt, beruhigend und stressabbauend
- Enthält kein Koffein und ist frei von künstlichen Farbstoffen
- Reich an Antioxidantien
- Mild, aromatisch und natürlich koffeinfrei
Zubereitung: Nehmen Sie 5 g (1 Teelöffel) Fonte Rooibos Latte Pulver, lösen Sie es in etwas heißem Wasser auf und geben Sie 200 ml aufgeschäumte Milch (zum Beispiel Mandel- oder Kokosmilch) hinzu. Nach Belieben Honig hinzufügen
Inhaltsstoffe Kokosblüte, Zucker, Rooibospulver, Zimt, Aroma
| Nährwert | Per 100gr |
|---|---|
| Energie | 995,36 KJ |
| Energie | 237 kcal |
| Fette | 1.5 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 55.3 g |
| Warvan Zucker | 52.3 g |
| Fasern | 3.95 g |
| Salz | 0.5 g |
| Artikelnummer |
15056 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| EAN-Code |
4260612520150 |

