€ 24,19 inkl. MwSt
€ 22,19 exkl. Mehrwertsteuer
| Volumenvorteil | Stck | Vorteilspreis |
|---|---|---|
| Vorabprüfung | 2 - 3 | €23,70 €21,75 |
| Vorabprüfung | 4 - 7 | €23,22 €21,30 |
| Vorabprüfung | 8 - 999 | €22,74 €20,86 |
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Mentos Gum Vibes Pfefferminz ist ein zuckerfreier Kaugummi mit erfrischendem Pfefferminzgeschmack und einer weichen, langanhaltenden Textur. Der Geschmack entfaltet sich schnell und hält besonders lange an – für ein erfrischendes Kauvergnügen unterwegs, im Büro oder nach dem Essen. Dank der praktischen Dose mit mehreren Kaugummis eignet sich diese Sorte ideal für Verkaufsautomaten, Theken oder Spontankäufe. Die Kombination aus intensiver Minze und dem angenehm weichen Biss macht Vibes Pfefferminz zu einer beliebten Wahl.
- Zuckerfreier Pfefferminzkaugummi
- Frisches, schnelles Geschmackserlebnis
- Weiche, langanhaltende Textur
- Praktische Topfverpackung (6x)
- Geeignet unter anderem für Impulskäufe und Verkaufsautomaten.
Inhaltsstoffe
Süßungsmittel ﴾Xylit, Sorbit, Maltitsirup, Aspartam, Sucralose﴿, Kaumasse, Aromen, Verdickungsmittel ﴾Gummi arabicum﴿, Antioxidationsmittel ﴾E321﴿, Emulgator ﴾Sojalecithin﴿, Überzugsmittel ﴾Carnaubawachs﴿, Farbstoff ﴾Brillantblau FCF﴿.
Allergene
Enthält: Soja
Nährwerte (pro 100 g/ml)
| Nährwerte | Wert pro 100 g |
|---|---|
| Energie KJ | 689 |
| Kcal | 166 |
| Fett | 0.2 g |
| Davon gesättigtes Fett | 0,1 g |
| Kohlenhydrate insgesamt | 65 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Protein gesamt | 0 g |
| Salz | 0,13 g |
| Polyole | 65 g |
Angaben zum Hersteller
Perfetti Van Melle Benelux BV
Postfach 3000, 4800 DA Breda
| Artikelnummer |
228058 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
6 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| EAN-Code |
8723400873174 |

