€ 21.21
€ 20,15
inkl. MwSt
€ 18,49 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Erdbeerfraise + Passionsfrucht Diese geschmackvolle Kombination aus zwei fruchtigen Monin-Sirupsorten – Erdbeere und Passionsfrucht – eignet sich ideal, um Getränken und Desserts im Handumdrehen mehr Abwechslung zu verleihen. Ob Limonaden, Eistee, Cocktails, alkoholfreie Cocktails oder Toppings – diese Mischung macht es möglich.
- Kombination aus Erdbeere und Passionsfrucht für vielfältige Kreationen.
- Geeignet für Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Limonaden, Eistee, Smoothies und Desserts.
- Besteht aus 2 Monin-Flaschen à 70 cl.
- Monin empfiehlt als Richtwert ein Mischverhältnis von 1 Teil Sirup zu 8 Teilen Getränk bzw. Anwendung.
- Ideal für Bars, Vorratskammern, Veranstaltungen und andere Anlässe, bei denen eine schnelle Geschmacksvariation gewünscht ist.
Inhaltsstoffe
Zutaten Erdbeere: Zucker, Wasser, konzentrierter Erdbeersaft, natürliches Aroma, Säureregulator: Zitronensäure, Farbstoff: E163. Erdbeersaftanteil: 18 %.
Zutaten für Passionsfrucht: Zucker, Wasser, Zitronensaftkonzentrat, Passionsfruchtsaftkonzentrat, Orangensaftkonzentrat, natürliches Aroma, Farbstoff: E161b, Emulgatoren: Gummi arabicum, E445. Fruchtsaftanteil: 36 %, davon 10 % Passionsfruchtsaft.
Allergene
Den konsultierten Produktinformationen zufolge enthält dieser Monin Erdbeer-Maracuja-Sirup keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | Erdbeere/Fraise: 1447 kJ / 346 kcal; Passionsfrucht: 1413 kJ / 338 kcal |
| Fett | Erdbeere/Fraise: 0 g; Passionsfrucht: 0 g |
| davon gesättigt | Erdbeere/Fraise: 0 g; Passionsfrucht: 0 g |
| Kohlenhydrate | Erdbeere/Fraise: 85,7 g; Passionsfrucht: 83,2 g |
| davon Zucker | Erdbeere/Fraise: 85,6 g; Passionsfrucht: 83,1 g |
| Proteine | Erdbeere/Fraise: 0 g; Passionsfrucht: 0 g |
| Salz | Erdbeere/Fraise: 0,03 g; Passionsfrucht: 0,03 g |
Herstellerdaten
Georges Monin SAS
5 rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
41456 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| EAN-Code |
8717931671293 |



