€ 17.46
€ 16,59
inkl. MwSt
€ 15,22 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Amaretto (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Diese Box enthält eine 70-cl-Flasche Monin Amaretto-Sirup und einen praktischen 10-ml-Dosierspender. Der Sirup hat ein warmes, süßes Amaretto-Aroma mit mandelartigen Noten und eignet sich ideal für Kaffee, Cappuccino, heiße Schokolade, Cocktails, alkoholfreie Cocktails und Desserts. Dank des Spenders lässt er sich einfach und gleichmäßig dosieren – perfekt für den regelmäßigen Gebrauch.
- Lieferung inklusive Dosierpumpe für 10-ml-Portionen.
- Amaretto-inspirierter Geschmack für heiße und kalte Getränke.
- Geeignet für Kaffeekreationen, Frappés, Cocktails, alkoholfreie Cocktails und Desserts.
- 70-cl-Flasche für den häufigen Gebrauch an der Bar, der Kaffeestation oder in der Küche.
- Alkoholfreie Alternative zum Hinzufügen von Amaretto-Aroma.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, konzentrierter Aprikosensaft, natürliches Aroma.
Allergene
Dieser Sirup enthält keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1378 kJ / 329 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 82,3 g |
| davon Zucker | 81,3 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5 rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
38153 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670838 |



