€ 16.16
€ 15,36
inkl. MwSt
€ 14,09 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Apfelkuchensirup (70 cl) + Monin Siruppumpe (10 ml) Dieser Sirup vereint den warmen Geschmack von Apfel und Zimt mit einer praktischen Dosierpumpe für einfache Anwendung. Er verleiht Kaffee, heißer Schokolade, Frappés, Smoothies, Cocktails und alkoholfreien Getränken im Handumdrehen eine unverwechselbare Apfelkuchennote. Dank der 70-cl-Flasche und der 10-ml-Dosierung gelingt das Dosieren sauber und gleichmäßig.
- Im Set enthalten sind 70 cl Monin Apfelkuchensirup und eine Monin Dosierpumpe mit 10 ml.
- Unverwechselbarer Apfel-Zimt-Geschmack, inspiriert von Apfelkuchen.
- Geeignet für Kaffee, heiße Schokolade, Frappés, Smoothies und Cocktails.
- Mit der Pumpe lässt sich die Dosierung einfach durchführen und die Flasche bleibt in gutem Zustand.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, natürliches Aroma, konzentrierter Apfel- und anderer Fruchtsaft, natürliches Zimtaroma mit anderen natürlichen Aromen, Farbstoff: E150a. Fruchtsaft: 15 %, davon 10 % Apfelsaft.
Allergene
Dieser Sirup enthält keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1371 kJ / 328 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 81,1 g |
| davon Zucker | 79,2 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5, rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
38773 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
GRÖSSE |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931671125 |

