€ 19.7
€ 18,72
inkl. MwSt
€ 17,17 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Karamell zuckerfrei + Vanille zuckerfrei Diese Sirupmischung vereint zwei beliebte Monin-Aromen für Kaffee, Heißgetränke, Milchshakes, Desserts und Cocktails. Der Karamellsirup sorgt für ein intensives Karamellaroma, während der Vanillesirup einen milden Vanillegeschmack beisteuert. Ideal für die Kaffeeecke, die Speisekammer oder die Bar, wo eine große Auswahl an Geschmacksrichtungen gewünscht ist.
- Zwei beliebte Geschmacksrichtungen in einer Kombination: zuckerfreies Karamell und zuckerfreie Vanille.
- Geeignet zum Hinzufügen zu Kaffee, Cappuccino, Latte, Tee, Milchshakes, Desserts und Cocktails.
- Konzentriertes Getränk mit Süßungsmitteln zur Verdünnung.
- Nach dem Öffnen an einem sauberen, trockenen und kühlen Ort aufbewahren und innerhalb von 3 Monaten verbrauchen.
Inhaltsstoffe
Zutaten zuckerfreies Karamell: Wasser, Füllstoff: Polydextrose, natürliches Aroma, Verdickungsmittel: Cellulosegummi, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam-K, Säureregulator: L(+)-Weinsäure, Farbstoff: E150a, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat.
Zutaten (Vanille, zuckerfrei): Wasser, Füllstoff: Polydextrose, Aroma, Verdickungsmittel: Cellulosegummi, Säureregulator: L(+)-Weinsäure, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam-K, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat. Enthält Vanilleextrakt.
Allergene
Allergene: Unbekannt.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | Karamell (zuckerfrei): 80 kJ / 19 kcal; Vanille (zuckerfrei): 52,5 kJ / 12,6 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | Karamell (zuckerfrei): 10,0 g; Vanille (zuckerfrei): 10,2 g |
| davon Zucker | 0,4 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | Karamell (zuckerfrei): 0,15 g; Vanille (zuckerfrei): 0,13 g |
Herstellerdaten
MONIN
BP 25, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
40827 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| EAN-Code |
8717931671224 |





