€ 15.57
€ 14,79
inkl. MwSt
€ 13,57 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Schokoladenbraun (70 cl) + Monin Siruppumpe (10 ml) Dieses praktische Set eignet sich ideal zum Zubereiten und Dosieren von Schokoladensirup für Kaffeevariationen, Heißgetränke, Milchshakes, Desserts und Cocktails. Die 70-cl-Flasche vereint ein unverwechselbares Schokoladenaroma mit der praktischen 10-ml-Pumpe für ein schnelles und gleichmäßiges Dosieren.
- Set mit 70 cl Monin Schokoladensirup und einer 10 ml Dosierpumpe.
- Geeignet für Kaffeevariationen, Heißgetränke, Frappés, Milchshakes, Desserts und Cocktails.
- Dunkelbrauner Sirup mit ausgeprägtem Schokoladengeschmack.
- Die Pumpe hilft bei der kontrollierten Dosierung pro Zubereitung.
- Praktisch für Bars, Kaffeestationen, Vorratskammern und Empfangsbereiche.
Inhaltsstoffe
Zutaten des Sirups: Zucker, Wasser, natürliches Kakaoaroma mit anderen natürlichen Aromen, Farbstoff: E150a, Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Allergene
Allergene: Für den Sirup sind keine bekannten Hauptallergene aufgeführt.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1357 kJ / 325 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 80,6 g |
| davon Zucker | 80,4 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,04 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5 rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
38967 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
GRÖSSE |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670807 |




