€ 14.12
€ 13,41
inkl. MwSt
€ 12,30 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Curacao (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Dieses Komplettset eignet sich ideal für die Zubereitung von auffälligen blauen Getränken mit Orangengeschmack. Die 70-cl-Flasche ist mit einer Pumpe ausgestattet, die pro Pumpstoß 10 ml Sirup abgibt – perfekt für die ständige Zubereitung von Cocktails, Mocktails, Limonaden und Softdrinks.
- Monin Curacao Sirup in einer 70 cl Flasche mit passender Dosierpumpe.
- Unverwechselbare blaue Farbe und orangefarbenes Profil für farbenfrohe Mixgetränke.
- Geeignet unter anderem für Blue Lagoon, Blue Hawaiian, Limonaden und Softdrinks.
- Die Pumpe hilft bei der genauen Dosierung und minimiert Verschmutzungen während der Anwendung.
- Passt gut zu Zitrusfrüchten, Ananas, Kokosnuss oder Mineralwasser.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, Orangensaftkonzentrat, natürliches Orangenaroma, Farbstoff: E133. Orangensaftanteil: 7 %.
Allergene
Dieses Monin Curacao Sirup (70 cl) + Monin Siruppumpe (10 ml) enthält keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1396 kJ / 334 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 82,8 g |
| davon Zucker | 82,8 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
Georges Monin SAS
5 Rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
38148 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
KEYWO |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670739 |



