€ 15.54
€ 14,77
inkl. MwSt
€ 13,55 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Himbeere (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Dieses praktische Set ermöglicht das einfache Dosieren von Himbeersirup in heiße und kalte Getränke. Der Sirup hat einen süß-säuerlichen Himbeergeschmack und eignet sich für Limonaden, Eistee, Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Smoothies und Desserts. Dank der mitgelieferten 10-ml-Pumpe lässt er sich schnell und präzise in Gläser oder Rezepte abfüllen.
- Kombination aus 70 cl Monin Himbeersirup und einer 10 ml Pumpe.
- Geeignet für Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Limonaden, Eistee, Smoothies und Desserts.
- Himbeergeschmack mit fruchtigem und leicht säuerlichem Profil.
- Praktische Pumpe für präzise Dosierung und weniger Kleckern.
- Flaschengröße, die gut in eine Bar, Küche, Speisekammer oder Getränkestation passt.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, Zitronensaftkonzentrat, Himbeersaftkonzentrat, natürliches Aroma, Holundersaftkonzentrat. Fruchtsaftanteil: 18 %, davon 10 % Himbeersaft.
Allergene
Dieser Monin Himbeersirup enthält keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1445 kJ / 346 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 85,1 g |
| davon Zucker | 85,0 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5, rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
38952 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
GRÖSSE |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670784 |



