€ 14.48
€ 13,76
inkl. MwSt
€ 12,62 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Lebkuchen (70 cl) + Monin Siruppumpe (10 ml) Verleiht Kaffee, heißer Schokolade, Milchshakes, Cocktails und Desserts den warmen Geschmack von Lebkuchen, Zimt und Ingwer. Die 70-cl-Flasche lässt sich direkt mit der beiliegenden Pumpe kombinieren, sodass Sie die Aromen einfach in 10-ml-Schritten dosieren können. Ideal für ein gleichbleibendes Geschmackserlebnis bei jeder Zubereitung.
- Monin Lebkuchensirup mit warmen Noten von Ingwer und Zimt.
- Inklusive Monin-Pumpe zur Abgabe von 10 ml pro Dosis.
- Geeignet für Heißgetränke, Eiskaffee, Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Milchshakes und Desserts.
- Eine 70-cl-Flasche reicht für etwa 70 Dosen à 10 ml.
- Praktische Kombination für Bar, Kaffeeecke, Kantine und Speisekammer.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Zimtaroma mit anderen natürlichen Aromen, Farbstoff: E150a, Konservierungsmittel: E202.
Allergene
Dieser Monin Lebkuchensirup enthält keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1407 kJ / 337 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 83,6 g |
| davon Zucker | 83,5 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5 rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
41455 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670852 |



