€ 16.76
€ 15,92
inkl. MwSt
€ 14,61 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Haselnuss Noisette (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Dieses praktische Set eignet sich ideal zum Verfeinern von Heiß- und Kaltgetränken. Der Haselnusssirup verleiht Kaffee, Cappuccino, Latte, heißer Schokolade, Milchshakes und Dessertgetränken ein reichhaltiges, nussiges Aroma. Mit der passenden 10-ml-Pumpe lässt sich der Sirup präzise und gleichmäßig aus der 70-cl-Flasche dosieren.
- Voller Haselnussgeschmack mit subtilen Noten von Mandel und Vanille.
- Geeignet für Kaffee, Cappuccino, Latte, heiße Schokolade, Milchshakes und Desserts.
- Set mit 70 cl Monin-Sirup und passender 10-ml-Pumpe.
- Praktisch für eine genaue Dosierung und ein gleichbleibendes Geschmackserlebnis.
- Empfohlenes Mischverhältnis: 1 Teil Sirup auf 8 Teile Getränk oder Anwendung.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, natürliches Haselnussaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Farbstoff: E150a, Konservierungsmittel: E202.
Allergene
Allergene: Enthält Haselnüsse.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1320 kJ / 316 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 79,6 g |
| davon Zucker | 77,6 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
Georges Monin SAS
5 Rue Ferdinand de Lesseps, BP 25, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
36539 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
KEYWO |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670692 |






