€ 15.59
€ 14,81
inkl. MwSt
€ 13,59 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Rhabarber (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Dieses praktische Set eignet sich ideal für die Zubereitung überraschender Getränke mit frischem Rhabarbergeschmack. Die 70-cl-Flasche ist perfekt für Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Limonaden, Eistee und Desserts. Dank der mitgelieferten Pumpe lassen sich pro Pumpstoß ca. 10 ml dosieren – für schnelles und sauberes Arbeiten.
- Set mit 70 cl Monin Rhabarbersirup und passender Dosierpumpe.
- Rhabarbergeschmack mit einer ausgewogenen Mischung aus Süße und erfrischender Säure.
- Geeignet für Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Limonaden, Eistee und Desserts.
- Die Pumpe trägt zu einer sauberen und gleichmäßigen Dosierung bei.
- Praktisch für Bar, Kaffeeecke, Speisekammer oder Veranstaltung.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, Säureregulator: Zitronensäure, natürliches Aroma, Süßkartoffel-, Apfel- und schwarze Karottenkonzentrat. Enthält Rhabarberextrakt.
Allergene
Allergene: keine bekannten Hauptallergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1358 kJ / 325 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 80,0 g |
| davon Zucker | 80,0 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
Georges Monin SAS
5 rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
41511 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
GRÖSSE |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931671088 |

