Monin Sirup geröstete Haselnuss (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml)
Marke Monin
Artikelnummer: B-0043
€ 14.48
€ 13,76
inkl. MwSt
€ 12,62 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup geröstete Haselnuss (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Dieser aromatische Monin-Sirup mit dem warmen Geschmack gerösteter Haselnüsse ist dank der praktischen 70-cl-Flasche und des 10-ml-Dosierpumpen-Systems ideal für Kaffee, heiße Schokolade, Milchshakes, Desserts und Cocktails. Perfekt zum schnellen und gleichmäßigen Aromatisieren von Getränken und süßen Kreationen.
- 70 cl Flasche Monin Sirup mit geröstetem Haselnussgeschmack.
- Inklusive Monin-Pumpe für 10-ml-Dosen.
- Geeignet für Cappuccino, Latte, Eiskaffee, heiße Schokolade und Dessertgetränke.
- Auch geeignet für Cocktails, alkoholfreie Cocktails und Desserts.
- Bei einer Dosierung von 10 ml reicht dies für etwa 70 Dosen.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, natürliches Aroma, konzentrierter Zitronensaft, Farbstoff: E150a, Konservierungsmittel: E202. Enthält Haselnussextrakt.
Allergene
Allergene: Enthält Haselnüsse.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1311 kJ / 314 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 78,5 g |
| davon Zucker | 77,9 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
Georges Monin SAS
42 Rue Georges Monin BP 25, 18001 Bourges Cedex, Frankreich
| Artikelnummer |
41462 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670890 |



