€ 16.47
€ 15,64
inkl. MwSt
€ 14,35 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Rose (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Dieses Set kombiniert Monin Rosensirup mit einer passenden Dosierpumpe für 70-cl-Glasflaschen. Der Sirup verleiht Kaffee, Tee, Limonade, Cocktails, alkoholfreien Cocktails und Desserts ein blumiges Rosenaroma. Dank der Pumpe lassen sich 10 ml pro Pumpstoß einfach dosieren – ideal für Standardrezepte und eine gleichbleibende Zubereitung.
- Set mit 70 cl Monin Rosensirup und einer Monin Dosierpumpe.
- Rosenaroma mit Rosenblütenextrakt.
- Geeignet unter anderem für Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Limonaden, Eistee, Kaffeevariationen und Desserts.
- Die Pumpe gibt 10 ml pro Pumpstoß ab und ermöglicht so ein schnelles und gleichmäßiges Ausgießen.
- Ideal für Bars, Vorratskammern, Kaffeestationen und Veranstaltungen.
Inhaltsstoffe
Zutaten: Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Säureregulator: Zitronensäure, Farbstoff: E163. Enthält Rosenblütenextrakt.
Allergene
Allergene: Unbekannt.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1401 kJ / 335 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 83,5 g |
| davon Zucker | 83,5 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5 Rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
38176 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
GRÖSSE |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931671064 |


