€ 14.48
€ 13,76
inkl. MwSt
€ 12,62 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Speculoos (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Diese praktische Kombination eignet sich hervorragend zum Aromatisieren von Kaffee, Cappuccino, Latte, Milchshakes, Cocktails und Desserts. Der Sirup besticht durch seinen unverwechselbaren Spekulatiusgeschmack mit würzigen Zimtnoten und einem Hauch von süßem Gebäck. Dank der beiliegenden Pumpe lassen sich jeweils 10 ml aus der 70-cl-Flasche einfach dosieren.
- Kombination aus Monin Spekulatius-Sirup und einer passenden 10-ml-Pumpe für die 70-cl-Flasche.
- Geeignet für heiße und kalte Getränke, Desserts und Gebäck.
- Spekulatiusgeschmack mit würzigen und süßen Noten.
- Praktisch für eine gleichbleibende Dosierung pro Portion.
- Flascheninhalt: 700 ml.
Inhaltsstoffe
Zutaten für den Sirup: Zucker, Wasser, Aroma, Farbstoff: E150a, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Zimtaroma mit anderen natürlichen Aromen.
Allergene
Den verfügbaren Produktinformationen zufolge enthält dieser Sirup keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1394 kJ / 334 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 84,1 g |
| davon Zucker | 82,1 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5 rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
37127 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
GRÖSSE |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670661 |



