€ 15.57
€ 14,79
inkl. MwSt
€ 13,57 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Monin Sirup Tiramisu (70 cl) + Monin Sirup Pump (10 ml) Dieses geschmackvolle Set eignet sich ideal zum Zubereiten und Servieren von Getränken mit dem unverwechselbaren Dessertaroma von Tiramisu. Der Sirup vereint Noten von Keks, Kaffee, Kakao, Marsala und Mascarpone und passt hervorragend zu Kaffee, Cocktails, alkoholfreien Cocktails, Desserts und Eistee. Dank der 10-ml-Pumpe lässt er sich einfach und präzise dosieren.
- Set mit 70 cl Monin Tiramisu-Sirup und einer 10 ml Pumpe für eine 70 cl Flasche.
- Geschmack nach Tiramisu mit Noten von Keks, Kaffee, Kakao, Marsala und Mascarpone.
- Geeignet für heiße und kalte Kaffeegetränke, Cocktails, alkoholfreie Cocktails, Desserts und Eistee.
- Praktisch für Kaffeepausen, Gästebetreuung, Veranstaltungen und die Vorratskammer.
- Einfach nach Rezept oder Geschmack zu dosieren.
Inhaltsstoffe
Zutaten des Sirups: Zucker, Wasser, natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Allergene
Dieser Sirup enthält keine bekannten Allergene.
Nährwerte
| Nährwert | Pro 100 g / ml |
| Energie | 1355 kJ / 324 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigt | 0 g |
| Kohlenhydrate | 80,1 g |
| davon Zucker | 80,0 g |
| Proteine | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
Herstellerdaten
GEORGES MONIN SAS
5, rue Ferdinand de Lesseps, 18000 Bourges, Frankreich
| Artikelnummer |
36501 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
1 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
KEYWO |
| Länge |
76 |
| Breite |
76 |
| Höhe |
306 |
| EAN-Code |
8717931670944 |

