€ 21.39
€ 16,49
inkl. MwSt
€ 15,13 exkl. Mehrwertsteuer
Vor 14:00 Uhr bestellt, heute versandt
Kostenloser Versand! Ab einem Bestellwert von 95,- €
Bestellung vor 14:00 Uhr Ihre Bestellung wird am selben Tag versandt!
Großes Sortiment Wählen Sie aus über 6.000 Produkten.
Nur die beste Qualität zu Großhandelspreisen!
Stimorol Wild Cherry Kaugummi (30 x 14 g) ist ein klassischer Kaugummi mit intensivem Wildkirschgeschmack und langanhaltender Frische. Die Einzelportionen eignen sich ideal für den Einzelverkauf, sind in Automaten erhältlich oder eignen sich perfekt als Spontankauf an der Kasse. Der intensive Kirschgeschmack und die geschmeidige Konsistenz sorgen für ein angenehm erfrischendes Gefühl nach dem Essen oder unterwegs. Stimorol ist seit Jahren für seine Qualität und seinen unverwechselbaren Geschmack bekannt und macht diese Sorte zu einer beliebten Wahl unter den Kaugummis.
- Kräftiger Wildkirschgeschmack
- Praktische Einzelverpackung
- Lang anhaltende Frische
- Glatte, kaubare Struktur
Inhaltsstoffe
Süßungsmittel (E420, E953, E967, E965, E951, E950, E955), Gummi, Feuchthaltemittel (E1518, E422), Verdickungsmittel (E414), Aromen, Säuerungsmittel (E330, E296), Emulgator (E322), Farbstoffe (E163, E133), Überzugsmittel (E903)
Nährwerte (pro 100 g/ml)
| Nährwerte | Wert pro 100 g |
|---|---|
| Energie KJ | 748 |
| Kcal | 179 |
| Fett | 0.4 g |
| Davon gesättigtes Fett | 0,1 g |
| Kohlenhydrate insgesamt | 71 g |
| Davon Zucker | 0,1 g |
| Polyole | 71 g |
| Protein gesamt | 0.4 g |
| Salz | 0,02 g |
Angaben zum Hersteller
Perfetti Van Melle Benelux BV
Postfach 3000, 4800 DA Breda
| Artikelnummer |
276086 |
|---|---|
| Bestelleinheit |
1 |
| Anzahl |
30 |
| Marke | |
| Verpackung |
€0,00 |
| Typ |
AS |
| EAN-Code |
8723400939795 |


